Рингер Рена (Renuaringer)

13 сентября 2023 г. 16:49

5 Всех зажарит, пережарит и выжарет

Всем пыщ - с вами #Читалкаш_Оля и на повестке у нас очень интересная книжечка с двусмысленным названием...
" Жаркое из шефа" ударение на "О"  автор Ася Невеличка .
Если поменять ударение на "а" в слове "жаркое ", заменить "из" на "с" и добавить окончание "ом" в слове "шеф" будет  другое название)) ( Жаркое с шефом)- ух пошлятина))
В романе тоже есть эротика, но основной уклон идёт во взаимоотношения и кулинарию.
Давайте быстренько пройдемся по героям, охарактеризовав их двумя- тремя словами.
Ева /Дан- целеустремлённые авантюристы. ( если вам нужно сменить пол, то обращайтесь к ним за консультацией )
Ян- запутавшийся фетишист- кулинар. Он же любитель булок .
Бергер- зрелый экспериментатор.
Алла- любит деньги, во всех их проявлениях.
Кирилл и Костя - голубые лошадки...

Автор обещает нам юмор, гендерную интригу,  много еды, эротику и пряную остроту в виде драмы.

Казалось бы, как юмор соседствует с драмой?  Эта два противоположных направления в литературе, но как показала нам Ася, вполне могут соседствовать и дополнять друг друга.

Действия романа крутятся вокруг "Пылающей кухни" - реалити - шоу, где все объявленные  ранее герои участвуют в той или иной степени.
В подобного рода программах, все эмоции выкручены на максимум, в каких - то моментах даже утрированы. В книге описывается подробно, где, как и что происходит. В кадре, за кадром и как живут люди в подобных условиях.
В книге на кулинарном шоу отрицательные и положительные эмоции участников смешиваются, нервное напряжение достигает небывалых высот!

Самый главный шеф сходит с ума!
Что же с ним происходит?
Он записывает себя в "голубую" команду... У него жена есть... А зачем жена? Если булочки одного участника так пахнут и манят, что слетают все настройки.
И больше не нужны ему семья , дети, собаки, бегающие на лужайке. А Во всем! Во всем виноваты Дан и его булочки!

Дан не такой, Дан не такой... Он выбивает дверь в сердце Яна, поселяется там надолго. Со всем своими проблемами и тайнами.
А кто такой Дан? А Дан ли он вообще? Что там прячется в штанах?  Не железные ли яйца? Которые сжали в кулак, чтобы преодолеть все препятствия. А парень это или девушка, значение, конечно, имеет, но яйца железные важнее))

"Сейчас же я как ошалевший капаю слюной на щуплого пацанчика и ставлю на себе эксперименты, чтобы выяснить, не сбилась ли у меня ориентация."

У Яна  давно сбилась жизненная ориентация, но не в плане половой принадлежности. Мужику потребовалась хорошая встряска, чтобы все перекрутившись, встало на свои места.
Немало лет не с той он мечтал, а когда мечта исполнилась, оказалась не так важна и ценна. А женщина, что была рядом, не любима вовсе и жилось с ней по привычке.
"Почему мне нужно было прожить десять лет, чтобы встретить ее и понять, что до нее все было ложными надеждами? И мои попытки удержать Аллу ребенком, и мечты о большом доме для придуманной семьи…
Господи, придуманной! За неимением настоящей — я придумал себе и семью и детей и даже собаку. Зачем? Когда появилась Ева, неожиданно этого оказалось достаточным."
Алла любит не его, а деньги! Увы и ах...
Это произошло недавно или тенденция берет начало с истоков построения карьеры и имени Заславского, как знаменитого шеф- повара с сетью ресторанов со звёздами Мишлен?

Для Яна это уже не имеет значения, потому что на уме лишь Булочка, милая, любимая булочка , а большего не надо. Только она и счастье бурлит в венах, и не нужно ничего придумывать, она одна стоит всего того, чего он добился и готов все бросить, начав сначала!
Вот только вопрос нужен ли он ей тогда будет? Может деньги и известность важнее личных качеств? Неужели Ян второй раз ошибся?
Ева, что ей нужно? Деньги, как и всем...
У нее в жизни слишком много сложностей и многое решается именно  финансами.

Деньги - это наживное, сегодня они есть, а завтра нет. Автор даёт нам это понять на примере отношений между Аллой и Яном.

Как Ян принимает ее обман и проблемы, так и Ева ждёт его, и надеется на скорейшее решение чужих семейных неурядиц.
А до этого было много сложных ситуаций, боли, разочарования и отчаяния. За то, что они смогли преодолеть трудности, были вознаграждены.
Без белого, пушистого песца, конечно, не обошлось даже на последнем этапе их счастливого воссоединения, Алла сумела оставила свой жирный след.
Как пелось в одной песне " неприятность эту мы переживём..." переживут и приумножат.  Свое, не только, финансовое, но и семейное благополучие. Мечты сбываются, правда как часто бывает через одно место, но главное результат!
Живите и  плодитесь дети мои... так наказала Ася))
Веселая драма или драматическое веселье, как не обзови - будет  дарить множество эмоций, переживаний , радости за героев, даже чувство злорадства, к некоторым особо отличившимся персонажам!
Было круто! Спасибо)))

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!