EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

12 сентября 2023 г. 22:33

4.5 Приятный янгадалт

Я честно скажу от книги ничего не ждала, по-моему, даже аннотацию не читала. Взяла, чтобы поддержать художницу, ее арты это настоящая услада для глаз. НО! Теперь я прочитала книгу и вот что могу сказать.

Человек (или человеки?) что подбирали эстетику обложки к тексту - ошиблись. Я, глядя на нее, думала что это будет история о фейри, в сеттинге +- средневековья, лес, фейки, что-то такое. На деле же там конкретные вайбы фильмов Колдовство (The Craft, 1996) и Практическая магия (Practical Magic, 1998) Современный мир (прыжки по временной ветке в 25 лет не в счет), явно мистическая, колдовская обстановка, проблемные подростки... Ну вы поняли. У меня теперь когнитивный диссонанс.)))

П.С. это вкусовщина я прекрасно понимаю.

Из хорошего же именно о книге? Мне понравилось как развивалась история параллельно. В настоящем мы получали вопрос, в прошлом узнавали ответ. Описание ГГ-настоящего довольно стандартное, но с парой интересных изюминок. Нет сильного зацикливания на "этот великолепный парень из дома напротив, сексуально моет машину и вот я уже обо всем забыла", она все же большую часть времени думает о деле и его решении.

Еще из важного. У книги рейтинг 18+ за сцены жестокости по отношению к животным. Думаю это нужно знать заранее если Вы к этому относитесь непримиримо.

Если делать общий вывод: я довольна. Книгу могу советовать как юным читателям, так и тем кто постарше, но хочет получить заряд ностальгии по 90-м или просто провести пару часов за приятной, чуть "бу" книгой.

Прочитано в рамках KillWish