Ana_Ber

12 сентября 2023 г. 19:43

4.5 Очень эмоционально и чувственно

Отзыв, как и книга очень эмоциональный. Если у автора мои слова вызовут обиду, сразу приношу извинения. Маргариту я очень уважаю и ее творчество тоже. Но эта книга не оставила меня равнодушной.

История о девушке которая ради своей выгоды готова пойти по головам. Когда отец поставил ей условия найти работу или выйти замуж. Она выбирает меньшую из зол. Как вы думаете какую? Конечно же выйти замуж. Еще чего пачкать свои белоручки. И не за Максима, с которым на минутку, она встречается почти год, а за Артема, который в нее влюблен уже много лет и готов ее боготворить. Ведь с Максом потом просто так не развестись, он, как и она представитель золотой молодежи и их родители друзья. А с Темкой можно поиграть пару месяцев и когда наскучит отправить восвояси. А все ради чего, ради денежек. Она привыкла иметь безлимитную карту и прожигать свою жизнь: магазины, салоны красоты, тусовки, Мальдивы и прочее. И существовать на 20т., которые ей предложил отец, считает просто нелепым. Но судьба сыграет с ней злую шутку. Она полюбит Артема по настоящему, но совершенные ей поступки, напомнят о себе так не вовремя и разрушат все то, что они смогли построить.

Дальше большая вероятность словить спойлер, если вы еще не читали, то пролистнете ✒️в конец до итогового мнения о книге.

Деньги и все дозволенность портят людей. И Кристина один из примеров этого. Избалованная девчонка, которая привыкла, что она всегда права и все ей сойдет с рук, стоит только позвонить папочке. Ради денег составить план и разыграть все таким образом, что это не она интересуется Артемом, а он, это  - высший пилотаж. А сколько скверных поступков ей было совершено и всему виной ее язычок и корона. Меня очень разочаровала ее измена, я до последнего надеялась, что она остановится, но ошибка совершена и последствия придется расхлебывать.

Она  привыкла всегда быть на высоте. И чтобы казаться еще круче в глазах своих "друзей",  она не то, что унижает Артема, она его втаптывает в грязь. Моментами в ее голове проскакивают мысли стыда и самобичевание, но в очередной раз она творит то же самое, не чему не учась, на уже совершенных ошибках. Ее последняя ссора из которой по ее мнению она вышла королевой, приведет к настоящему армагеддону. Понравилась сравнения таких друзей со стаей, я бы еще добавила со стаей шакалов. С такими друзьями и врагов не нужно. Надеюсь, что эта ситуация ее чему-то научит, она взглянет на мир совсем другими глазами и изменится. Вот только сможет ли Артем ее простить после всего, что он узнает.

Мне очень полюбился персонаж Артема, я ему искренне сочувствовала, моментами очень хотелось встряхнуть Кристину за плечи и сказать "приди в себя, что ты творишь". Не представляю как он справится со всей информацией, которая на него свалится, мне кажется она его сломает. К сожалению сердцу не прикажешь и он любит ее такой. Но вот сможет ли простить, тут возникает вопрос. Единственно мне кажется, что не настолько уж она и потерянная и ради любимого она приложит все силы, чтобы изменится, но будет ли ему это нужно.  И я надеюсь, что во второй части я поменяю свое мнение о ней.

✒️
Книга однозначно войдет в список моих любимых. И какой бы критике не подверглась героиня, она прописана очень реалистично и круто. Вообще все персонажи, их поведение и эмоции прописаны на столько реально, что читая, в голове складывается общая картинка как фильм..

У автора очень приятный и легкий слог для восприятия. Книга объемная, но на столько увлекаешься, что просто не можешь оторваться. И не замечаешь как первая книга подходит к концу и бежишь читать дальше, потому что не можешь оставить эту историю. Понравилось то, что происходящие события мы видим с разных сторон. Т.е. сначала повествование ведется от лица Кристины, а потом от лица Артема. Это дает более целостную картину.