Aradanien

10 сентября 2023 г. 18:25

Читая книгу первые главы я могла только горько вздыхать и думать "Жиза". Это не возвышенное "жизненно", а именно такое бытово-обреченное. Мне было грустно, но я ждала пока забрезжит лучик света. Не думайте, что всё так плохо, просто я не думала, что читая любовный роман меня так припечатает

Мы все так рвемся во взрослую жизнь не любим ходить в садик, считаем что уроки в школе пустая трата времени, ждем выпуска из универа, чтобы влететь во взрослую жизнь. А дальше?

Университетская жизнь двух подружек Карины и Алины позади. Жизнь раскидала по разным концам страны. У одной муж и ребенок, нелюбимая работа, и ощущение что вот-вот и случится что-то непоправимое. У другой муж и его родители, тоже нелюбимая работа и "вечно с ней что-то случается". Но главное они есть друг у друга. Истинная дружба проверяется именно так. Проблемами. Расстоянием. Поддержкой.

Если где-то что-то не срослось, то нужен ли вообще такой человек?

Мне очень понравилось, что отношения одной, готовые вот-вот порваться решаются очень понимающим мужчиной рядом. Быт не сломил их, хотя почти.

У другой же, снежный ком проблем выливается в лавину, когда всё пошло прахом и спасти может только он - Александр. Обаятельный чертяка получился. Искренне радовалась за героиню и их отношения.

Отличный слог, душевный сюжет. Мне немного не хватило развития отношений персонажей, конфетно-букетного периода что ли. Но финал попал в сердечко