dyudyuchechka

10 сентября 2023 г. 00:39

Данный цикл не просто связанная серия, а по-сути сплошное повествование, которое разделено на три части с разрывом специально в особый момент, чтобы зацепить. Кстати, конец этой части именно такой. Правда, начну задом наперед. Но какая-то сомнительная сцена, вот прямо сидели и ждали? Ну да ладно.

Вторая книга, которую я залпом проглатываю, и объяснения у меня этому нет совсем. Я не фанат ромфанта, мне надоели книги, где серая мышка, скорей всего жертва несправедливого общества, зачастую недоедает, но она такая сильная и ершистая. А он великолепен, крут и далее по списку. Но, конечно, у нее особая роль, но пока они Ромео и Джульетта, ну и ещё просто соьачаться, чтобы сюжет был. С разными вариациями, но это самый избитый материал для подобной литературы. Причем, и мир же дан слабенько, обычно, авторы то ли не умеют расписать, то ли не заморачиваются. Да и сюжет очень легко угадываемый в сути своей. Да на крайний случай, название третьей книги все выдает за себя, как я сейчас поняла, хотя мои догадки о главной героине у меня с первой книги, ибо все просто, как дважды два.

НО. Необъяснимо, держит. Даже любовные карусели не раздражают. И нравится. Наверное, иногда хочется такую анархичную сказку.

Слушала, и ловила себя на мысли о власти въерхов. Да, тут утрировано положение людей. Магическая составляющая подчеркивает это, укрепляет. Но вот этот момент с закрытием дела о попытки убийства, когда потерпевшей пришлось ещё и извиняться. Вот этот комплекс бога, жажда власти властителя Лардерхона... оглянуться и ничего не ново, страшно, грустно. Вот только на страницах книги явно будет справедливость, а в реальности? И больно стало от этого...