Marka1988

Так много книг, так мало времени

9 сентября 2023 г. 22:34

Очень красивое имя автора, название книги и обложка - книга заинтриговала с самого начала. Еще не приступая к чтению, задалась вопросом - "А почему такое название? Что оно обозначает?" Интересно же сначала подумать о чем может быть книга, а уже потом сопоставить свои свои мысли и реальность. Оказалось, что Рипсимия - это имя девушки. Она была молода, красива, невинна и этим привлекла жестокого правителя Рима - Диоклектикана. А он, подвластный похоти, власти и крови, заставил бедную девушку бежать далеко, чтобы только остаться в живых и не стать его рабыней. Высшие силы привели ее в монастырь, где она нашла Единого Бога  и приняла христианство. В то время люди были язычниками и искореняли христиан. Диоклектиан был из их числа и ничто не могло его остановить на пути обладания всея и всех..

Книга сильная, её нельзя просто так взять, прочитать и отложить в сторонку. Она заставляет задуматься, переосмыслить многие вещи, удивляться и сопереживать. Я обязательно постараюсь и дальше ознакомиться со всеми произведениями автора.