OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

8 сентября 2023 г. 21:39

Данная книга, так же как и многие из "хочу прочитать", была мной замечена по названию и аннотации. Ранее я уже читала, про услышанные где-то, преступления, расследования, в интернете. С некоторыми "Делами" и их участниками даже была знакома.
Как можно понять из названия, книга о громких преступлениях в период Советского Союза. Тема мне очень интересна. Думаю, если бы моя жизнь сложилась по другому, я хотела бы заниматься судебным следствием. Побывать в архиве, полистать и почитать дела - это мое тайное желание. Но увы...
Перед началом чтения я прочитала несколько рецензий. И среди них было немало замечаний о том, что в книге рассказано всё поверхностно и просто факты. Лично мне, написанной в книге информации, хватило. Если же были "дела", которые заинтересовали меня больше, я обращалась к источникам в интернете. И уже детально погружалась в эту тему.
Прочитав книгу, я открыла для себя новую информацию, которая буквально повергла меня в шок. Страшная трагедия при пожаре в сельской школе, отец насилующий свою дочь - мурашки по коже при чтении.
Так же я отметила, важный для себя, пункт. Текст книги - понятный и доступный для восприятия. Если автор документальной литературы употребляет много "умных" терминов - мне становится скучно, неинтересно.
Книга, одна из моих немногих в жанре нон-фикшн, которая попала в сердце, в топ лист, в рекомендации.

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикш 2023"