8 сентября 2023 г. 21:22

4 «Второе место - прекрасное звание для первого неудачника.»

Селена Сардотин – самая известная женщина-ассасин во всем королевстве, которую с самого детства учили убивать. Даже находясь на каторге в подземельях, куда её сослали, ее боятся и имя произносят с благоговейным трепетом и страхом. Селена обладает выдающимися способностями и силой, которой не преминут воспользоваться её враги. Но, прежде всего, ей нужно отстоять свой титул лучшего ассасина в турнире в стеклянном замке. Только так она сможет заполучить заветную свободу в жестоком королевстве, где правит кровожадный король, запретивший любое упоминание о магии и уничтожил древние знания. Но ведь от магии не так просто избавиться, она может проявиться тогда, когда её совсем не ждешь…

Вообще это не первое мое знакомство с творчеством автора. Я уже читала «Стеклянный трон» лет 5-6 назад и тогда, признаться честно, он меня вообще не впечатлил. Но появилось красивое переиздание, и я решила перечитать всю серию. И как же это было прекрасно!

Роман Сары Дж Маас окутывает нас своей волшебной атмосферой, захватывая в мир фантастического средневековья и интригующих политических игр. Вместе с главной героиней мы погружаемся в опасное и загадочное королевство Эрилея, где присутствуют междоусобные войны и люди борются за власть и свободу.

Читая этот роман, вы окунетесь в мир адреналина и страсти. Вы невольно переживаете за Селену Сардотин, юную убийцу, чья жизнь кардинально меняется после предложения поучаствовать в турнире на звание главного ассасина короля.

"Стеклянный трон" - это книга для тех, кто ищет приключения и возможность погрузиться в другой мир. Она заставит нас задуматься о важности выбора, верности, собственных принципах и воле к свободе. Позвольте этой истории взять вас за руку и провести сквозь темные лабиринты королевства, открывая перед вами загадки, секреты и интриги.

Эта история определенно украдет ваше сердечко и заставит не спать, пока вы не перевернете последнюю страницу!

Всегда с вами,
Ваш верный Шкипер)

P.S. Как вы относитесь к творчеству автора? Какое ваше любимое произведение?