6 сентября 2023 г. 22:27

Необычный и увлекательный мир в данной истории, да и сама история интересная. Конечно, у меня возникли некоторые технические вопросы, поскольку передвижной город это очень и очень сложная конструкция, а в книге мир развит хуже, чем сейчас наш. Это просто колосальный расход любого ресурса для передвижения, не говоря уже о иных удобствах. Смешно было слышать, как у историков старинную мебель забрали для топлива. Да это как спичку бросить в печь и надеяться из этого огня успеть приготовить себе еду. Просто бессмысленое занятие. Там мебель у полгорода надо спалить, чтобы результат увидеть. Про воздушный город я вообще молчу. Но в целом история полна приключений, а мир разнообразен и увлекателен. И да, я думаю, что в любое время найдется такой человек, который ради своих тараканов в голове готов будет убить многих. И как бы плохо мировая история не повернулась, как ты не предупреждай будущие поколения, что им не показывай, а все равно придет тот, кто махнет на все это рукой. И ведь он такой далеко не один, поскольку многие поддерживают его и позволяют ему творить свои ужасные дела. История в книге полностью закончилась, но цикл то только начался, а значит, дальше нас ждет что-то еще.
Оценка 9 из 10