MarkelingFox

*что-то на книжном*

6 сентября 2023 г. 17:01

Знаете, если вас посылают к определённому автору несколько раз – это знак. Знак, что надо как минимум пойти и посмотреть на книги. Ну а если вы таки находите книгу, от обложки которой не можете оторваться, то это уже даже не знак, это прямое указание – садись и читай.

И сразу перейдём к тем ожиданиям, которые книга не оправдала. Понимаете, меня к автору направляли из-за моей любви к сюжетам в стиле кровь-кишки-распидарасило. А этого тут нет.

По рожам, конечно, бьют, это да. И носы ломают, и аорты вскрывают, и людей перекраивают. Но без особых подробностей, а по факту. И это, на мой взгляд минус.

В остальном же – отвал жопы. В том плане, что история интересная и захватывающая.

В этой книге собрано всё, что я люблю. Космос, сломленная главная героиня, непростая политическая ситуация в мире и таинственная раса, от которой можно ждать ровным счетом всего. Ну как от такого добровольно оторваться?!

Правильно, никак. Надо читать и наслаждаться. И не доверять никому. Потому что я вот до конца не уверена в счатливости финала. Их точно не предали опять? Клятвам древних можно так безоговорочно верить?

В общем, я и в сомнениях, и в восторгах. Но больше, конечно, второго. Это определённо одна из тех книг, которые впоследствии захочется перечитать.