6 сентября 2023 г. 14:06

2.5 Холодно

Б-р-р-р…

Как написано

Бедновато, но каких-то косяков не заметила. Читается спокойно без преодоления полосы препятствий.

Как рассказано

С самого начала книга вручает в красивой упаковке горсть пренеприятнейших личностей. И высыпает всех этих чудесных людей на голову бедной и несчастной героини.

На мой взгляд, не получилось выдержать баланс между женщиной с сильным характером и страдальческой судьбой. Потому что голова на плечах у неё есть, но при этом она терпит, терпит и ещё раз терпит.

Эмоции у меня по мере чтения было две: равнодушие и раздражение. Они сменяли, друг друга, как часовые на посту, поочерёдно.

Интересно не было, было скучно. Я не знала за что зацепиться.

Люблю фиктивные браки, но здесь он строится на том, что героиня решила тащить всё на своём горбу.

Как показано

Отношения сумбурные и именно на эту часть книги выпало больше всего безразличия.

Вроде и прописаны неплохо. Но ни трепета, ни волнения, ни радости – ничего.

То ли книга в настроение не попала, то в сезон, но магии не случилось, два с половиной из пяти.

Книга прочитана в рамках мобов: Буклайв. Жизнь других! (клуб «Белая сова»), Книжные помощники (клуб «Белая сова»), сезонное меню "Осень-2023" (клуб «Уютная кофейня»), Круговорот планов (клуб «Книжная страна»), ромфант - бинго 2023 ( клуб «Ромфант и Фэнтези»), Готовим рататуй! (клуб «Книжный винегрет»)

Жаль, что не понравилась книга. Мне - наоборот - очень, и а как раз попала и в настроение и в сезон. Прочитала ее сегодня. А на улице снег, холодный ветер и минус 8. ))

То что книга понравилась это замечательно! Я думаю, что тогда ещё настроение было виновато поэтому не зашло. Сейчас тоже зимних книжек набираю. У нас, конечно, не минус 8 (ещё?), но метёт порой неплохо :)