lorryela

6 сентября 2023 г. 12:26

5 Поиски виноватых всегда начинаются с невиновных ⠀

Один из лучших триллеров этого года. Гарантирую, что если вы возьмёте данную книгу в руки, то не сможете оторваться.
⠀Повествование идет с нескольких ракурсов: со стороны главного героя Адвоката защиты, и со стороны маньяка. Причем периодически идут вставки- досье о каждом из присяжных, чтобы читатель мог поразмышлять и вычислить убийцу самостоятельно.
⠀Кратко о сюжете:
Суд над известным актером: он обвиняется в убийстве жены и ее любовника. Наш гг не верит в его виновность и хочет спасти. Убийца же старается, чтоб актера обвинили и казнили
⠀Почему мне так понравилась книга?
⠀Хорошая детективная линия. Напоминает игру, когда тебе надо вычислить - кто лишний и почему.
⠀Динамика - куча движухи, маньяк умный и не косячит, как часто это бывает в триллерах, но и Адвокат не лыком шик - сообразителен и ловок
⠀Дело происходит в суде. Каюсь, я падка на данную тематику. Один из любимых сериалов "Хорошая жена" - как раз потому что меня затягивает судебные бои адвокатов и прокуроров.
⠀Все вместе - это что-то нечто зажигательное и взрывное. Этот тот раз когда лозунги на обложке: лауреат какой-то премии и ТД, полностью оправдывает содержание.
⠀Моя оценка 10 из 10️