Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

6 сентября 2023 г. 09:46

Очень плавная история, будто автор всю книгу неспеша вел кистью по всему произведению. Хотя события в большинстве своем не казались очень уж радужными или ровными.

Чего можно ожидать от истории?
- Во-первых, это история про взрослых героев, поэтому в большинстве своем мы не встретим глупых и необдуманных поступков. Но легкая скромность все же присутствует, к сожалению;
- Во-вторых, любопытные законы магии и как самостоятельное направление – изобразительное искусство с магической составляющей;
- В-третьих, несколько любовных линий, разных по своему характеру и сути ;)
- И, в-четвертых, неплохая детективная линия. Я очень удивилась причинам, с чего все началось. Но к сожалению, так тоже бывает =(

Я до последнего подозревала нескольких персонажей, близких к героям и только в самом конце вздохнула спокойно, когда она оказались абсолютно не причем!

Тут совершенно очаровательный мужской персонаж. Своей суровостью, легкой брутальностью и таинственностью. Но он становится таким нежным и заботливым в самых незначительных мелочах. А уж насколько он терпелив! Остается только завидовать героине =)

В общем, я никогда бы не догадалась, что в этой истории неповторимый коктейль из любви, загадок, тайн прошлого и убийств. Но автору удалось все это описать очень плавно, нежно и без потрясений для читателей. История шла плавна и легко =)

Я сама Марилисе завидовала:) Спасибо за отзыв!