5 сентября 2023 г. 18:47

4 Отвлечение от «забугорной" нечисти

Вырай- Екатерина Боровикова (Серия из 4х книг: Вырай, Новая эпоха, Цена спокойствия, Триединство. Есть еще 2 "связанные", но я пока остановлюсь на основной истории.)

Немного описания из интернета, чтобы Вы понимали о чем речь:

"Нечистая сила существует. Наши предки об этом знали и даже жили бок о бок со сверхъестественными существами. Но современный человек всё забыл, считая остатки информации, дошедшие из глубины веков, сказками. И не среагировал вовремя, когда прошлое снова заявило о себе. Добро пожаловать в Вырай."

"Постапокалипсис, напрямую связанный со славянской мифологией".

Впечатление данная серия оставляет мощное. Но по порядку.

Дело происходит в Белорусии, но потом мы увидим с Вами и "пост" Манхеттен, и Германию и другие города/страны.

Наполовину сборник по всевозможной нечисти, наполовину об ужасах человеческих душ (здесь и маньяки, и рабы, и псих-больные тоже будут).

Есть основной костяк героев, с которыми мы всё это пройдем, проживем, и закончим. По части любовных линий-минимум. Сухо и по факту, так сказать.

Язык легкий, читается быстро.

А вот что за истории здесь творятся....Это читать надо)) Меня даже больше не "нечисть и нежить" удивляла, а люди. И что с ними становится в условиях "постапокалипсиса". Конец грустный, но абсолютно правильный. С моей точки зрения.

Советую прочитать, тем кто любит такие жанры. Для отвлечения от "забугорной" нечисти)).