SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 сентября 2023 г. 10:42

Очень давно я не читала книги автора и некоторые моменты, свойственные её историям успела подзабыть.
В целом всё достаточно банально. Из-за военного переворота в стране героиню отсылают учиться в магическую академию соседнего государства. Там за ней сразу начинается "охота" местных кавалеров. И вот это пожалуй единственный момент, который был очень характерен для книг автора и который раздражал. Потому как нет нормального объяснения почему все её хотят. Но в целом ситуации достаточно быстро разрешается одним вполне адекватным молодым человеком. Ну а дальше все предсказуемо.

В целом, несмотря на вышеописанный момент и предсказуемость, история очень увлекательная. Большую часть времени герои ведут себя согласно ситуации и положению. Очень понравились каникулы и знакомство с бабушкой. Данная книга первая часть дилогии и обрывается на самом интересном месте, поэтому остановиться и не продолжить читать абсолютно нереально. Тем более осталось ещё столько загадок относительно прошлого героев. А ещё хочется верить, что и некоторые моменты с магией так же получат объяснение.
Оценка 9 из 10