Lesstar

Лис-перевертыш

5 сентября 2023 г. 10:09

4 Прощание и вопросы без ответов

Вот и настала финальная битва за власть и равновесие вселенной. Думаю, это самая слабая книга из всех 10 книг цикла. Написана будто для галочки.

Лайк за освобождение Корвина, но как же мало его было в этом цикле. Так жалко. К нему я привязалась всё же больше, чем к его сыну Мерлину. Корвин какой-то более приземленный и человечный.

Знаете, больше всего в истории Мерлина меня удивляла его нейтральность, не знаю, это из-за его возраста или из-за проживания поочередно в трех мирах, но всегда казалось, что ему все эти дрязги за власть совершенно не нужны. Его комфорт - это эксперименты с магией и наукой. И поэтому я совершенно не понимаю финал его истории.

И да, конец был какой-то обрывчатый. Нам резко подвели итог, но не дали подробностей от слова совсем. Осталось много вопросов про второстепенных персонажей и остаточную функциональность лабиринтов и путей. А битва с матерью и братом за трон вышла настолько тусклой, что я забыла о ней уже через абзац.

Мне было очень грустно от того, что все эти безумно-драйвовые семейные приключения подошли к концу. И я совсем не против прочитать ещё несколько десятков книг со знакомыми героями, если бы они существовали...

Сообщество в ВК "Read it or read it again"