3 сентября 2023 г. 17:19

4.5 Огонь-баба

Как шаблонно выглядит сюжет, но как же весело он мне залетел под настроение. Девочка-припевочка со взбалмошным характером не желает за муж, а желает учиться. Батюшка против, но когда же это останавливало подобных героинь. Король объявляет о бесплатном обучении для юных дарований, и наша героиня сбегает на встречу приключениям.

Эта история о гиперактивной героине с супер-пупер выдающимся даром огня и мужчине, который весь такой холодный и неприступный, как Эдвард Каллен. Шаблонно? Да кто ж тут спорит. Но читать было забавно и очень мило.

Благо Завойчинская в этой книге по минимуму ударялась в ремонты и шопоголизм, что меня порадовало. Очень подустала я от ее покупок в других прочитанных книгах этого года. И юмор на этот раз попал в нужную колею. А уж встреча с Лешим и вовсе рассмешила до колик. Дедушка очень в тему посочувствовал спутнику болтливой дамы.

В книге есть и любовная линия, и приключения, и противоположности, и даже вынужденный брак. Жаль только академки было мало, скорее декорации только. Мне понравилось. На этот раз насладилась историей, разве что уж слишком приторный конец.

Мой канал