3 сентября 2023 г. 15:18

5 Тайны раскрыты, маски сброшены

Если не считать классики, это мой первая историческая книга в сочетании с детективом. И вот что хочу сказать: мне понравилось и очень хочется продолжить знакомство не только с мадам Дюбуа, но и с другими героями автора.

Загадочно и интригующе. Местами даже мистически. А ожидание, что вот-вот что-то произойдет (учитывая жанр, мы прекрасно знаем что именно должно случиться), подгоняет и хочется читать дальше, пока не дойдешь до последней строчки.

У главной героини - Лили Дюбуа много тайн и секретов. Ей и ее мужу есть, что скрывать. Их история раскрывается на протяжении всего повествования. А зная, что эта книга четвертая, нарастает интерес узнать самое начало приключений семьи Дюбуа.

В этой части Лили с детьми попадает на пароход «Ундина» при довольно странных обстоятельствах. Но еще более странные и ужасные вещи начинают происходить во время самого плавания. Череда смертей… Люди не связанные друг с другом и знакомые буквально пару дней. Что их объединяет и кто будет следующий? Кто к этому причастен? Именно это и предстоит узнать главной героине и читателям. Уверена равнодушных не останется, я вот осталась под впечатлением.

Если говорить про меня, то я подозревала почти каждого героя. И в каждой главе металась то к одному, то к другому. И каково же было мое удивление в финале! Такого я точно не ожидала, потому что именно этого героя не подозревала совсем. Сюжет восхитительно закручен, что позволяет интриге сохраняться до самой последней главы.