4 мая 2014 г. 14:02

Как же здорово было вновь окунуться в мир детства вместе со старыми знакомыми героями: Маугли, пантерой Багирой, мишкой Балу, старым волком Акелой и, конечно же, с коварным тигром Шерханом и его трусливым приспешником шакалом Табаки.
А самое главное, я решила окунаться с пользой - прочла первую и вторую книгу джунглей на языке оригинала. Да уж, заставил меня в некоторых местах Киплинг подумать над значением некоторых староанглийских словечек.
Но нырок в детство, казалось бы, такое знакомое, обошелся мне не без сюрпризов: оказалось, что Багира - это мальчик! Более того, он когда-то сбежал из королевского дворца, где жил с мамой в качестве домашнего питомца самого короля.
Что самое забавное, в детстве, я, не читая книгу, а смотря всем известный мультик, была на все сто процентов уверена, что у Балу и Багиры любовь! Меня нисколько не смущало, что они принадлежат к разным видам. Но я сильно расстроилась, когда узнала, что Багира не тот, за кого себя выдает :D

Помимо рассказов, связанных с приключениями Маугли, в книге есть также ответвления, которые рассказывают нам о жизни Индии, о приключениях в джунглях и о приключениях в море.
Книжка очень забавная, интересная и легко читается даже на английском языке. И это с учетом того, что я тот еще чайник :D
Заслуженная пятерка.