2 сентября 2023 г. 14:10

5 Большинство людей так и живут всю жизнь, ни во что не вкладывая душу...

Сидни Шелдон - один из моих любимых зарубежных писателей. Помню в юности зачитывалась его книгами, читая всю ночь напролет.

Когда решила участвовать в игре "Назад в прошлое", то даже, не раздумывая особо, сразу выбрала его книгу для перечитывания.

В поисках легендарного главаря баскских повстанцев отряд особого назначения нападает на женский монастырь. Спасаясь от солдат, из него убегают четыре монахини. Разные судьбы привели их в обитель Господа, разные цели преследуют они, покинув ее. Через многие испытания придется пройти им, прежде чем закончится их полное опасностей и драматизма путешествие.

Каждая книга автора - это великолепная смесь из опасных приключений, острых тем и человеческих судеб. Эта книга не выбивается из общего строя. Лихо закрученный сюжет, основанный на острой теме конфликта между Испанией и басками за независимость, и невероятные переплетения человеческих судеб.

У Шелдона герои всегда очень разносторонние, есть и отрицательные и положительные. Но автор, как никто другой, умеет показать человеческую натуру. И даже в самом отрицательном человеке найдется что-то хорошее, но может быть и наоборот.

События летят с огромной скоростью, судьбы переплетаются на первый взгляд совершенно случайно, но во всем есть закономерность, просто ее надо понять. Потому что даже в финале Шелдон может все буквально перевернуть с ног на голову.

Как песок сквозь пальцы, утекает жизнь... постоянно, едва заметно и безвозвратно.

Вот так и в романе Шелдона проходит самая настоящая жизнь, для кого-то быстро и безвозвратно, а для кого-то все только начинается.

Прочитано в рамках игры "Назад в прошлое"

Обожаю Шелдона))

Да, Шелдон прекрасно пишет. Интересно.