1 сентября 2023 г. 09:10

Обожаю исторические детективы! И эта история не оставила равнодушной! Хотя я читала только первую часть, о многом догадывалась, а в конце все встало на свои места.
Герои. Неужели то, что было в первой части, имело продолжение? И именно поэтому герой мотает нервы героине? Не успокоюсь, пока не узнаю. Значит, нужно срочно читать вторую и третью книгу цикла, чтобы быть в курсе всех подробностей.
Характер. Каждый из героев упрям, но идет на уступки своей второй половине. Сравнивая героиню в первой части и в этой, могу сказать: она научилась доверять своему мужчине, не боясь при этом выглядеть слабой.
Нежность. Она сохраняется между героями на протяжении более 6 лет. И хотя они редко видятся, особенно в последнее время, их чувства так же сильны, как и в период знакомства.
Дети. Очень понравилось отношение Лили к воспитанию детей. Потому что я считаю также, как и она.
Морское путешествие. Обожаю корабли и море! Уже только за это благодарю автора, отправившего нас в рейс до Петербурга.
Миссия. Догадываюсь причинах, побудивших героев вести именно такую жизнь. Но точно все части пазла сложатся после прочтения остальных книг серии.
Расследование. Запутанное дело, за которое берется мадам Дюбуа сломало мне мозг. Я подозревала всех, кроме главных героев, строила версии и искала мотив. Но все равно не смогла определить преступника.
Финал. Честно говоря, до последнего боялась, что героев поймают. Это был такой волнительный момент! Боюсь, что он мне прибавил седых волос.
Вера. Очень надеюсь, что героиня и ее семья вернутся на родину. Но самое главное – чтобы ничто не могло их разлучить!
Список можно продолжать и продолжать. История чудесная, а погрузиться в атмосферу помогают арты практически к каждой главе. Безумно довольна эмоциями и путешествием вместе с четой Дюбуа!