1 сентября 2023 г. 08:59

На самом деле довольно двоякое впечатление. Книга вроде и интересная, динамичная, понравилось описание гостиницы и в целом работы главной героини. Но уж больно тяжело шла, не знаю почему. Главная героиня с намерением вкусить новой жизни переезжает в город по совету подруги (которая впоследствии укатала в свадебное путешествие со своим новоявленным муженьком). И тут отчаявшись найти работу она загадывает желание в парке. К ней тут же прилетает автобус и отправляется наша героиня искать себе новую работу в гостинице духов. Сюжет интересный, очень порадовала фантазия автора, много различных персонажей, хорошее описание всего. Всех духов и не духов, как работает героиня, интерьер самой гостиницы. Герои тоже хорошие, порадовала и сама героиня, которая не истерила и вела себя лаконично. Любовная линия тоже смотрится гармонично. Все постепенно, грамотно расписано. И главные злодеи и интрига тоже присутствует. Так что заскучать точно не придётся. И котик.....много котиков, про это тоже стоит упомянуть. Великолепные котики, которое тоже влияют на сюжет и с ними становится еще веселее и ярче. Другие персонажи тоже не отстают каждый вносит свою изюминку и книга наполняется атмосферой реального помещения, в котором умудряются жить находится столько существ. Книга хорошая на вечер, но вряд ли буду перечитывать. Хотя сама задумка очень понравилась.