1 сентября 2023 г. 02:25

5 Милейшая книга в мире!

По-настоящему добрая история о любви, семейных ценностях и дружбе  пришлась в самый раз на Новогодние праздники. Я, как мама мини-йорка  просто не смогла остаться в стороне и не прочитать милейшую книгу "Хвосты удачи" Ольги Шильцовой. Прочитала её за пару часов, книга не очень большая,  но очень интересная и душевная.

Истории в ней основаны на настоящих событиях,  так как Ольга является практикующим ветеринаром, поэтому в книге много полезных советов о животных. Также - Ольга является автором популярного блога "Зверополис" и всегда отвечает и помогает советами всем, кто к ней обращается. Книга о враче ветеринарной клиники Косте, у которого в жизни неудачная полоса. Наладить жизнь ему помогла любимая работа и любовь к животным.

В книге много историй о разных животных вет-клиники "Горностай'. Есть и добрые истории и немного печальные. Эту книгу можно почитать и с детьми, думаю это будет очень полезно. Читается она на одном дыхании, со мной было именно так. Только открыла и не заметила,  как дочитала до конца.

Слог автора очень лёгкий, для некоторых терминов и советов есть сноски, это очень удобно. Я хоть и являюсь мамой маленького йорка, но в душе я та ещё кошатница и не могу пройти мимо котика, чтоб не погладить и мимо книг о животных, чтоб не купить. Считаю таких добрых книг о братьях наших меньших должно быть больше. Книга дарит особое настроение и умиляет. Обязательно буду покупать все книги Ольги, в моей коллекции есть даже книга с её автографом)

вк