31 августа 2023 г. 23:52

Ну что ж , после первой части незаметно проглотила и вторую , оторваться от этой дилогии просто невозможно ! События стремительным вихрем разворачиваются и ты просто с большими глазами наблюдаешь , испытывая шок и встряску. Простой , безобидный отбор невест превращается в борьбу за жизнь. Нет , ничего такого масштабно-катастрофического там нет , но одно открытие о расах шиагов , их ритуалы и истинные причины женитьбы на человеческих девушках шокирует . Я просто сидела с открытым ртом от удивления .

Деятельность и продуктивность Эвелин повышается в разы в магии шиагов. Она пытается везде и всё успеть .И у неё это отлично получается. То с женихом ругается , то успевает выкроить время чтобы попасть в опасные ситуации , с гибкостью кошки уходя из ловушек (хотя иногда попадало) то покормить обжорку Шати , и выяснить правду о самих шиагов. Ее упорству можно только позавидовать. Мне она очень нравится , в отличии от других невест что днями и ночами мечтают о внимании мужчин , она думает совсем о другом.

Мастерски закрученный сюжет , лёгкий слог и динамичность , что даёт полностью погрузиться в мир , события и почувствовать героев. Мне очень нравится любовная линия , накал страстей и эмоции. Ревность, недопонимания , любовь. Ох уж сколько всего пришлось вытерпеть Арейш , сколько бы не злился , но всё равно заботился и был рядом в особо опасные моменты.

Ещё в первой книге я не поверила тому что все такие из себя невероятные мужчины шиаги будут довольны обычными человечками в жены. Нет , конечно у них безвыходная ситуация , как никак своих женщин нет. Но смущала меня их вседозволенность , ощущение себя хозяином ситуации. И бережного отношения в такой возвышенном статусе от них ждать не стоит. И несостыковка этой ситуации невеста человечка и жених шиаг , кусочки пазла сложились во второй части и утолили мои вопросы и догадки. Я в восторге!

Нереально крутая дилогия ! Я в восторге , в аудио проглотила историю за день . Юмор , приключения , борьба за правду

и свадьбы , украшения и платья. Отдельно спасибо за супер милый эпилог

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!