Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

31 августа 2023 г. 20:18

Главная героиня приезжает в столицу учиться и почти сразу предотвращает нападение на лорда канцлера, но предпочитает это скрыть. Конспирации надолго не хватило, лорду очень захотелось побольше узнать о девице, падающей ему на голову каждую ночь и в пикантных ситуациях и он раскопал всю её поднаготную.

А в это время героиня пытается учиться и ввязывается в гонки на кайерах. Не особо поняла её порыва и чувства вины перед практически незнакомой девчонкой, которая ещё и подвергла её опасности. Но я в принципе этих сердобольных ощущающих чувство вины за все что только можно героинь не понимаю.

Срыв покушения ей не простили и решили использовать в своих планах враги. Эта часть истории вообще сильно удручающая и злодей так себе – оч средненький, ну и стоит ли говорить, что она его планы раскусила и направила всех в нужное направление и предотвратила беду.

Любовная линия как-то слишком быстро переросла из «мы притворимся парой» к люблю-жить-без-тебя-не-могу. Сюда вплели конечно истинность, но все же хотелось бы хоть какого-то развития.

История складная, герои не раздражающие, но начав читать я надеялась на академку, а от этого там только пшик. Драконов тоже не так много, как могло бы быть, я насчитала одного чешуйчатого в начале, а потом только упоминание как расы.