31 августа 2023 г. 15:17

4 Дермакусочная

Сказать честно, то ничего большего от книги я и не ожидала!
Просто хорошая книжка, просто книжка для отдыха, её можно оценить на четверочку, немного глуповатая, странноватая и довольно захватывающая внимание. И читать ее было довольно интересно, немного напомнило сериал "Сверхъестественное", так как там уже все на свете из пальца высосано. О! Еще "Байки из склепа", да и "От заката до рассвета", в общем сборная солянка.
В произведении нестандартные и забавные главные герои, это лысеющий вампир Эрл и толстопузый, хамоватый да большой оборотень Дюк, и конечно же они друзья-вопреки всем стереотипам. Да в любовных экранизациях фильмов об оборотнях и вампирах мы не можем себе даже представить таких главных персонажей, потому что они обычно олицетворяют таинственность, в каких-то местах сексуальность, страх или ужас. Поэтому идея уже действительно прикольная. Блин, мне кажется, что если бы Тарантино со своими диалогами снял подобный фильм, то он вообще зашёл бы на ура!
Ну и немного о сюжете:
Путешествующие друзья заезжают в ничем не примечательный на первый взгляд городишко, посещают закусочную, которую частенько атакуют зомби с кладбища неподалёку. Ну и в общем-то главные герои остаются там, чтобы разобраться со всем этим дерьмом, а именно с апокалипсисом. Да и всё в принципе))
Я советую эту книгу для недолгих путешествий и просто для отдыха, читайте на здоровье. Пис энд лав.

Благодарю ДП