30 августа 2023 г. 20:31

1 Как быть идеальными родителями,если ваш доход--от пары миллионов в месяц и выше.

Я не имею ничего против того, чтобы люди делились своим опытом в различных сферах жизни,в данном случаи--в воспитании детей.Но меня весьма раздражают личности,склонные переносить собственную,--не важно,благоприятную или нет,--ситуацию--,на общество в целом.Казалось бы,автору повезло открыть своё дело,найти обеспеченного партнёра и поддерживать комфортный для себя и семьи уровень дохода,в чём,безусловно, нет ничего плохого.Но она,похоже,считает,что у всего СНГ есть возможность нанимать целый штат прислуги,устраивать отпрысков в садики и школы при Управлении Президента по делам детей и при малейшей необходимости лететь лечиться в Германию.Из этой святой уверенности следуют и многие советы.Дорогая Лариса,далеко не каждому по карману нанимать няню со знанием нескольких языков,умением играть на музыкальных инструментах и навыками дефектолога!А на Мальдивы с месячным ребёнком среднестатистическая семейная пара не отправится не только из-за риска для здоровья малыша и трудностей совместного с ним времяпровождения в другой стране,но и по причине ощутимого снижения уровня доходов.Ну,знаете,жили на две зарплаты вдвоём,а теперь временно существуют на одну втроём(в лучшем случаи--временно:ведь в силу обстоятельств мать может быть вынуждена заняться домохозяйством на постоянной основе,в лучшем случаи--втроём:ведь беременность может быть многоплодной).И да,стать"идеальным родителем"--научиться безусловному принятию,блистательному самообладанию и выдающейся эмпатии--в разы проще,если передать большую часть заботы о детях прислуге и боннам.Так от них устаёшь гораздо меньше,это верно!Только вот у подавляющего большинства возможности хотя бы на недельку оставить сыновей и дочек на попечение кому-либо в угоду самореализации и личному времени,которые,безусловно--без иронии!!!--очень важны,просто нет.Так что,большая просьба:спуститесь с небес на землю,узнайте,как живут обычные люди!