30 августа 2023 г. 11:46

5 Айгуль Малахова "Я, Ангел"

Роман " Я, Ангел" меня поразил. Я не всегда встречаю произведения, от которых трудно оторваться. Главной героине многое предстояло перенести. С самого начала романа автор показывает нам, что Ангелина испытывает страх перед храмом, тяжесть на душе, желание развернуться и уйти. Казалось бы, многие себя так ведут. Но мне показалось это не случайно. И на самом деле, ответ на это я нашла в финале книги.
Ангелина в детстве много читает. Это напомнило меня, когда я тоже в детстве любила читать, а поход в библиотеку за новыми книгами был для меня праздником.
Ангелина многое предчувствует. Вот, хотя бы, пример из её детства: она садится с родителями в машину и её охватывает чувство покинутости, как будто она осталась одна в пустой квартире, забытая всеми. Потом случается автомобильная авария, и на самом деле она остаётся одна, без родителей.
Роман я прочитала с удовольствием. Финал мне понравился. Так и должно было быть. Ведь всё к этому шло.
За творчеством автора книги я буду теперь следить и с удовольствием прочитаю другие произведения!
Оценили 4 человека

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!