29 августа 2023 г. 18:49

4 Елена Звездная – Телохранитель для демона

Читала я её уже давно, но сейчас перечитала, ибо наконец нашла в бумаге)))) Я коллекционирую книги Елены Звездной, а именно миры Хаоса, ибо обожаю Эллохарда)))) Телохранитель для демона – первая, я конечно накосячила в первый раз, прочитала сначала Академию проклятии, но ничего, от этого хуже не стало, наоборот, когда читала эту книгу, больше поняла))) Ведь Эллохард упоминается именно в Академии проклятии впервые, а здесь история про его деда и бабушку))) Демон и прекрасная эльфийка (ну как прекрасная, внешне может быть, после возвращения истинного облика, а вот характер, и манеры….. далеко не утонченная эльфа нам попалась, скорее оторва))))) Всё дело в том, что Тень была похищена еще младенцем, и попала в ад, именно туда, больше это место, где из неё создали шайген, и не назовешь. Из неё вырастили убийцу, точнее машину для убийств, так как эмоции так же старались вытравить, чтобы не мешали исполнению миссии. А стоило ей один раз нарушить правило, как её выкинули, словно мусор, не просто выкинули, а постарались избавиться. Однако наша Тень умница, она смогла сбежать и выжить, еще и работу нашла. Охрана будущего повелителя Хаоса))) Как уверили Тень, парень демон, не очень сильный, хиленький, поэтому ему необходим телохранитель, что поможет ему дожить до коронации. Ох и ошибочка вышла…. А знаете почему? Да потому что демон тот Арвиэль)))) Все помнят Арвиэля??? Да, да, да – это именно тот демон, что вырастил Эллохарда) Дедуля…. Кто сказал, что он слабак (нашли блин Задохлика)? В очередь! Он Вас всех упокоит))) Правда это в Академии проклятии, а тут он еще молод. Молод, а не слаб! Вот и работает Тень охранником, только вот кто кого охраняет??? Большой вопрос))) Я очень люблю эту историю, там столько юмора (черного юмора, кто не понял)))) Да сама суть очень печальна, бедная эльфочка…. Сколько боли и страдании она испытала, как сильно её тело изуродовали. Она отличный убийца, но она ничего не знает о мире, совсем, знает только свою цель, идет и убивает, а как жить, что происходит в мире, она не знает (иногда прям тупая! Не просто глупая, а тупая!). Ей очень тяжело пришлось (хотя в некоторые моменты начинало немного подбешивать, нет ну правда, ну не знает она мира, но ведь она элитная убийца, есть то она может нормально, или нет? Немного не поняла задумку я). Зацепило, что здесь главная героиня не страдает фигнёй, нет розовых соплей, она истинно не понимает, что от неё хотят мужики, а когда осознает, что любит, прямо так и говорит, не жмется, не стесняется, просто и открыто говорит «он стал для меня родным, я за него убью», все, коротко и ясно. В общем есть и плюсы и минусы данной истории. Но читать я её советую все-таки после Академии проклятии, так будет более понятно)))