29 августа 2023 г. 18:47

4 Ольга Пашнина - Сердце из тьмы и тумана

Долгожданная книга. Мне очень нравится творчество Ольги Пашниной, особенно "Школа тёмных" очень понравилась. Только я прочитала все 5 книг, как вышло продолжение, да, да, продолжение. И наши герои снова с нами. Да в главных ролях новые лица, но и без Деллин, Бастиана и Кеймана не обошлось. Я так ждала её в бумаге, и вот она))))
Теперь к самой истории. Здесь прошло много лет с поошлых событий, даже сыновья Ди Фаера и Шторм уже выросли и отучились. Я думала в книге про них будет.... Но ошиблась, очень так ошиблась. История не про их детей, а про сына Брины. И история далеко не милая. Вот тут надо сказать, что эмоции мой разделились.... С одной стороны безумно интересно, что же будет дальше, что еще можно придумать? А с другой, история получилась мрачной, очень даже мрачной. Если при прочтении "Школы тёмных" там и юмор попадался, и забавные моменты (школьные будни однако), да в общем история тоже далеко не милая, а очень даже печальная, но было много хороших, добрых моментов, которые придавали всей истории свои шарм и интерес. Здесь же вообще все мрачно..... С самого начала и до конца. И вроде есть забавный милый момент, даже шутка присутствует, но все равно в конце все портиться поведением Даркхолда. Не знаю, мне не очень зашло. До жути жалко Коралину, девочка ничего плохого не сделала, даже после всех выходок этого идиота, она его все время жалела. Она на столько светлая девочка, что даже после всех его выходок, так и не смогла его возненавидеть. Я на её месте уже давно бы сковородкой хорошенько пригрела, и его и дружков его, и Ингрит эту ненормальную, всех короче.
Теперь я жду продолжение не потому, что мне понравилось, а потому, что хочу знать концовку, и очень надеюсь, что дальше будет хоть чуть-чуть интересней и не так мрачно.