29 августа 2023 г. 18:46

5 Галина Гончарова - Магический универ. Летняя практика

Это вторая книга из цикла)) Вспомнила тут о ней случайно) Решила освежить память.

АНОТАЦИЯ
____________________________________________________________________________
Ох и непростая же летняя практика ожидает Юльку и ее друзей! Понять бы, распределение в королевский дворец – это поощрение или наказание? И за что? Вроде ничего особо выдающегося в последнее время за компанией не замечалось….
А тут грозится отчислением руководитель, подкатывает с неприличными предложениями принц, строят коварные планы заговорщики. Но компания боевых магов унывать не привыкла. Руководителя – воспитать, принца – проучить, заговорщиков – нейтролизовать. Ничего не перепутали? А коли и так, не беда. Если что-то забудут, друзья-элвары напомнят. Откуда на практике элвары? Но кто-то же должен спасать дворец от магов-практикантов! Вот они и займутся…..
___________________________________________________________________________
С творчеством автора я познакомилась давно, три года назад. И вот ни капли не жалею. Эта серия моя любимая. Приключения Юльки (она же Ёлка) – это что-то с чем-то! Книга читается очень легко, много юмора (в некоторых моментах ржала, аки конь). У автора потрясающее чувство юмора, такие высказывания, я много для себя подчеркнула. Еще очень подкупило, что есть четвертая часть, как бальзам на душу, такой небольшой рассказ о жили они долго и счастливо)))) Обожаю такие книги в конце истории, когда не остается вопросов, про всех все понятно, история закончена.
Ёлка очень жизнерадостная, взбалмошная, любопытная, сильная, смелая, добрая, малость невезучая (вечно «везёт» на смертельные приключения), неугомонная, языкастая – короче ведьма, а не маг))) И вся её компашка такая же баламутная))) Ох и не повезет их недругам… у этих ребят просто страшная фантазия на пакости))) А терпению ректора можно памятник ставить! Как и всем преподавателям разом))) Ведь наша Ёлка ещё и жутко вредная! Пакостит даже тем, кто ей ничего не сделал (ну почти, у неё априори все преподы враги, им надо гадить).
А как мне нравиться элвар (очень интересная раса, я больше такого названия нигде не встречала), Тёрн такой хороший))) Мало того, что бедолага влюблён с первой встречи в эту ненормальную, так ему ещё и скрывать это приходится, так как Ёлка ужасный тормоз! Вбила себе в голову чушь про дружбу, никак не хочет увидеть, что так не дружат! В отношениях наша магичка полный ноль! Всю книгу было искренне жаль элвара, в некоторые моменты Ёлка прям бесила своей слепотой.
Книга достаточно большая, 413 страниц – это вам не шутки. Но читается очень быстро, текст легкий и вкусный))) Я проглотила все четыре книги за неделю) Жаль четвертой у меня в бумажном варианте нету((( читала в электронке)
Большое спасибо автору, повеселилась я от души)))