29 августа 2023 г. 17:57

Когда начала читать книгу совсем такого не ожидала. Думала, что будет что-то среднее, но нет. Сюжет интересный, герои тоже хорошие, да и динамика не заставляет заскучать при прочтении.
Главная героиня живет себе спокойно, родители балуют, намечается жених. Но тут приходит колдун и говорит, чтобы она собирала вещи, ведь теперь будет жить с ним. Книга с хорошо прописанными персонажами. Что главная героиня, которая сначала кажется глупой девочкой, но по мере развития взрослеет, умнеет, да и в целом, расцветает. Главный герой, который сначала кажется холодным и отчужденным просто несчастный человек от которого отвернулись все и он остался один. Другие персонажи, которые кажутся не теми, кем есть на самом деле. Книга большая, объем чувствуется, но он идет легко. Потому что на каждой странице что-то происходит. Тут кто-то вляпывается в передряги, тут мы узнаем ближе героев, тут ещё что-то происходит. Автор хорошо через поступки персонажей раскрывает героев. Буквально на одной странице ты думаешь, ах, он какой плохой. А спустя пару строк, ну он просто бедный, да, и вовсе не такой и плохой. В целом, книга хорошо прописана, читается легко, очень порадовало как написано, буквально погружаешься в мир и переживаешь за героев наряду с ними.