29 августа 2023 г. 14:47

3 Книга для тех, у кого проблемы с памятью

Гретхен Уайт социопат, эмоции эмпатов ей неведомы. Она - психолог-криминалист, помогает распутывать самые запутанные дела, непредвзято, не приплетая эмоции, ведь она социопат, не такая, как какие-то нормалы. И когда случается убийство, в котором обвиняют подростка, такого же социопата, как Гретхен, она, не раздумывая, берется за дело, ведь когда-то и ее в подобном обвинили. Ну и в конце концов, она же социопат, а не какой-то обычный человек.
Если вас данное описание не взбесило, то можете смело читать книгу, потому что в каждой главе, через каждый десяток (а то и меньше) страниц вам будут напоминать, что Гретхен социопатка, она не какая-то там обычная эмпатка. Она выше всяких эмоций.

По сюжету тут довольно-таки незамысловато. Совершенно преступление. Вот явный виновник, у которого и мотивы и предрасположенность, а вот тот, на кого и подумать нельзя. Кто окажется убийцей?

Мужа погибшей понять так и не получилось. Подвергать детей опасности, терпеть все, что происходит. Для чего? Ради чего? Схватить их в охапку и бежать, бежать, бежать. Но нет, мы потерпим еще немного, а потом еще. Авось само пройдет и устаканится как-то.