MarkelingFox

*что-то на книжном*

29 августа 2023 г. 11:26

Кажется, у меня появилась ещё одна любовь.

В том смысле, что я действительно люблю всю эту жуть жуткую, но особенное удовольствие читать про понятных персонажей, которые, действительно могли бы оказаться соседями. Оторопь берёт оттого, что представляешь как всё это происходит буквально за стенкой.

Да и сюжет кажется сначала банальным, а потом ты как-то незаметно начинаешь подозревать вообще всех персонажей, прислушиваться к странным звукам в квартире и сомневаться действительно ли всё дело в мистике?

И вот уже перестаёшь замечать, как проглатывать страницу за страницей, сомневаешься вместе с главной героиней. Ругаешь её за доверчивость. Надеешься, что всё действительно будет хорошо. И кайфуешь.

И вроде бы можно было поворчать, что сюжет банален. Семья переезжает в старый дом. Беременная жена начинает видеть всякое зловещее, но ей никто не верит. Дочь тоже признаётся, что видит умерших, но, сюрприз-сюрприз, ей тоже никто не верит, кроме матери.

В итоге самым настоящим злом оказывается… А, впрочем, не буду спойлерить. Лучше сами прочитаете и ужаснётесь. Если наши с вами вкусы похожи, то уверяю, вам очень понравится эта жуть.