28 августа 2023 г. 09:22

Сначала книга прям поглотила, первые страниц 100 открывались герои, чтобы для читателя было легче понять кто и зачем и почему так поступил. Хотя в самом конце будет сюрприз.
Тайны? Их будет много.

Для меня книга показалась не совсем правдоподобной. Ну не могут люди так прощать, не могут.
Какой-то сплошной дом-2. Все перетрахались, переженились, перелюбились, перестрадались.
Будто мира вокруг не существует.
А главное, ну как можно было так долго хранить тайны? Ну не знаю, как-то всё так волшебно.
Понятно, что это книга, в жизни бы так точно не затянулось.
И о ужас, муки совести прям кишат в книге. Все так себя изматывают этими: «я виноват/а», «А что было бы, если я?».
Да что случилось, то случилось, что теперь себя глодать то?! Ну убейся пойди, че так страдать?
А главное, тяжело тебе видеть кого-то, кто напоминает о чем-то? Ну ведь никто не заставляет, не пересекайтесь. Нееееее… а что люди скажут?
И да, бывает так, что кого-то из героев любишь, а кого-то ненавидишь. У меня не случилось ни с одним героем. Все они для меня были какие-то недо….

А вы верите в дружбу на веки? Особенно после того, как кто-то кого-то у кого-то увёл?