__Dariij__

28 августа 2023 г. 07:53

4 «Свобода внутри нас. Она должна исходить от нас самих. Не жди, что она придет со стороны»

Что это — сказка или сеанс психотерапии? Изящно соединив одно с другим французский писатель преподносит читателю некое целительное лекарство от… грусти. Так воспринимаю эту книгу я, найдя в ней те тонкости и моменты, которые способны развернуть стрелку настроения в положительную сторону. Хотя нужно отметить, что дела главного героя в начале истории обстоят настолько плохо, что единственная его мысль — это свести счеты с жизнью.

С этой точки начинаются его изменения как под воздействием внешних сил, так и внутренних, долго спавших глубинных желаний и возможностей.

Не все описанное в этой книге применимо к русскому обществу. Но то, что зависит от самого человека, его внутренних ориентиров и границ, однозначно найдет отражение в читателе.

Трудно выражать мнение, желания или высказывать неудовлетворение от качества оказанных услуг? Страшно быть неудобным или надоедливым в глазах общества? Эта книга не научит вас ничему из вышеперечисленного, но она покажет как выглядит и что теряет человек, зажавшись в границах собственных страхов. А дальше, как говорится, делайте выводы.

Только не забывайте о чем было сказано в начале, мыльный сюжет здесь никто не отменял!