28 августа 2023 г. 00:12

4 В МИРЕ НЕТ АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И АБСОЛЮТНОГО ЗЛА

Эта книга не вызвала во мне тех эмоций,что я обычно испытываю,читая Акунина…история оставляет после себя мерзкий осадок, а самое печальное,что тема актуальна во все времена- в борьбе революционеров и политиков страдает никто иной как простой народ…и плевать всем на эти потери…

В этот раз наш господин Фандорин будет участвовать на задворках расследования, а потеснит его Пожарский, чиновник прибывший из Петербурга в Москву для того,чтобы разоблачить революционную банду.

И всё равно Эраст сделает всех) И погоня ему не погоня, и предатели будут выведены на чистую воду, а еще он даже успеет завести страстный роман с девушкой современных нравов- Эсфирь)

Акунину всегда отлично удается прописывать антагонистов- они у него всегда с собственной идеей, нелегкой судьбой и в каждом из них видишь человека! И эта история не стала исключением, Грин- серьезный, умный, сильный духом мужчина, который борется за свою идею как может, он готов умереть, и он знает, что его не ждёт долгая и счастливая жизнь,но я рада,что и он познал таки любовь.

Было как всегда интересно и захватывающе, присутствовали и смешные моменты. Каждый новый персонаж автора любопытный и запоминающийся)

Финал истории мне понравился, каждый получил своё.

Ну а я в ожидании дальнейших приключений любимого персонажа

P.S На книгу есть так же одноименная экранизация,которую я так и не досмотрела

Да, экранизация так себе. Это вам не прекрасный "Турецкий гамбит"!