26 августа 2023 г. 22:59

4 Расстроилась

Я предвкушала снова оказаться в компании нашей чудо-компании, но этому не суждено сбыться. Потому что третья книга у нас не продолжение, а приквел. Эх.

Но ничего, книга тоже интересная, жаль не про милых сердцу героев. В этой части мы узнаем жизнь того самого дедушки дурня Дули. Этот милый дедуля-клептоман был ленивым мужиком, который хотел лежать на диване и лопать ночью пироги. Терпение женушки не выдержало, и она его выгнала взашей. Может она и не права, но он неправ больше. Нечего мужику на диване лежать, когда работать нужно.

И вот наш дедуля, хотя он еще не дедуля, а мужчина в самом расцвете сил, хватает шапки в охапки и бежит на встречу приключениям. Точнее бежит он за прекрасной девой. Но кто же его новая знакомая? Интересный замес вокруг этой дамы, не буду выдавать вам все секреты. Она еще сыграет далеко не последнюю роль в новых приключениях.

Не жалею о прочтении, но и восторга уже такого не испытала, как от первой книги. Было очень приятно познакомиться с новым для меня автором. Надо бы продолжить осваивать его творчество.

Книгу читала в рамках игры Колесо года

Мой канал

Здорово, когда находят новое интересное!