26 августа 2023 г. 13:58

Потрясающе! В моем запасе прочитанного у Вероники Мелан только Дэлл, но мне это не мешает восхищаться автором. Когда бы я не читала ее книги, когда бы не перечитывала, невероятная атмосфера всегда есть. То ли из-за того, что у самой кошки скребут на душе, то ли автор умеет подобрать нужные слова. Но , читая книгу, ты живешь с персонажами. Ты чувствуешь ту боль, которая доносится тебе сквозь книгу. Потрясающее чувство. Однозначно буду знакомиться с автором дальше. Но подожду, когда книга сама придет в руки, как было раньше.
О сюжете. У главной героине есть шрамы на теле, которые нельзя убрать и решившись на этот шаг она нанимает команду, с которой пойдет до озера, которое ей поможет. Но, конечно же, пойдет она не с неизвестно кем, а с тем, чей образ был с ней на протяжении 6 лет. Жестоко, откровенно, больно, мило, грустно. Все это об этой книги. Да, есть жестокие моменты на которых приличной даме хочется сморщить носик. Герои потрясающие. Раскрываются с разных сторон, даже делая ошибки (не глупые, скорее неприятные) все равно их любишь. На страницах книги также есть персонажи с других произведений, что не может не радовать. Если говорить о книге, то прочитана она была за один раз. Сел, начал читать, окунулся в мир, закрываешь книгу. Все. История просто не может тебя отпустить, и ты ее читаешь, даже если уже глубокая ночь и нужно спать.

Одно время я тоже восхищалась, как Вероника Мелан пишет. Но стоило мне написать не очень хорошую рецензию на одну из ее книг (на литрес), - я получила столько хейта, столько ненависти, злостных комментариев, в том числе и от нее самой, что мое мнение о ней стало противоположным. С тех пор не читаю ее книг. Для меня личность автора тоже имеет значение.