Applic

26 августа 2023 г. 09:42

Эту историю я брала в руки с опаской, но она давно висела в планах, поэтому я просто закрыла гештальт. А опасалась я начинки, потому как на лайвлибе средняя оценка книги — 3. 2, что для ромфанта показатель говорящий.

Что понравилось: аннотация и вступление. Я видела рецензии, многие про это пишут: начало очень даже. Ещё мне понравился мир, его изначальная идея более чем достойная, несмотря на дальнейшие события. Я уже читала космический ромфант, и ещё ни разу не оставалась к этим история равнодушна.

А дальше: чем глубже в лес страниц, тем больше дров. Любовная ветка плоская. За неё не переживаешь, не ждёшь новых сцен с героями, просто монотонно читаешь, ожидая конца. А сюжет... Он вроде не угнетает, но и не цепляет. Не покидает осознание того, что события вбрасываютя лишь бы хоть как-то двигать историю. А события масштаба вселенского, на секундочку.

Как итог, 3 звезды без закладок и перечитываний. Скоротать один вечер, закрывая гештальт, можно, а так — лучше взять что-то другое. Есть аудиокнига, я местами включала, в целом слушать можно, но не шедевр искусства озвучания