EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

25 августа 2023 г. 20:42

4 Если бы она была мужчиной ее бы поздравляли с победами и пожимали бы руку

Но мисс Листер не была мужчиной. Она была сильной, интересной, ни разу не идеальной личностью. Прожившая жизнь о которой многие могут лишь мечтать. А все потому что не боялась рисковать (ну или боялась, но все равно рисковала), делала первые шаги в направлении людей что нравились, ехала по маршрутам которые не каждый решиться взять.

Читать книгу было... необычно. Отзыв пишу спустя месяц или чуть больше после прочтения и все что меня немного корежило при непосредственно чтением (то как Анна обращалась с Энн, например) отошло в прошлое. Даже фильдеперсовый язык, что поначалу ставил в тупик, теперь вспоминается как "атмосферный".

Путешествие и правда очень хорошо погружает в мир того века, это не художка, где все придумано в угоду сюжета, и не нонфик о царях и войнах, где все повернуло к фактам. Это история среднего по уровню жизни человека (ладно, условно среднего... верхний слой среднего класса? да, пусть будет так), быт жителей разных городов России, быт гостиниц и дорог, погода и природа, семейные и любовные отношения, вопросы гостеприимства и бесконечные письма/записочки/записи/зарисовки... Читать любопытно, уютно и довольно познавательно.

Советую ознакомиться с кусочком текста в свободном доступе, прежде чем покупать книгу, если вас не смущает стиль написания (он единообразен по книге), то смело берите читать!

В рамках KillWish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!