25 августа 2023 г. 10:12

4 Спойлер Сказка в духе Пушкина

Пришла к вам с отзывом на книгу от автора Оля Новая.

Расскажу в начале о сюжете. Кто не любит спойлеры, советую пролистать к абзацу с впечатлениями. Я бы назвала данное произведение больше русско-народной сказкой, поскольку повествование будет о девочке Василисе. Так получилось, что она потеряла бабушку, которая напоследок дала ей задание. Найти камень Алатырь, чтобы спасти свой род. Василиса, несмотря на то, что ей тяжело проститься с бабушкой отправляется в путь - навстречу своей судьбе. Ей нужно побывать в трёх мирах, чтобы отыскать Алатырь. По пути девушка встречает русалку, Бабу Ягу, прекрасного Принца, Белого Бога и жену бога Перуна.

Мне история понравилась. Для тех кто любит сказки, произведение однозначно стоит внимания. Я окунулась в ностальгию по сказкам великого российского писателя Пушкина. Чьи сказки даже во взрослом возрасте с удовольствием перечитываю. Прекрасные царевны, ужасные злые колдуньи, чистота души, любовь и уважение - вот чем наполнена данная история. Если у вас есть детки, советую прочитать с ребенком!

Не поставила 5 баллов по той причине, что для меня, уже будучи взрослым человеком - история не вызвала большого восхищения. В детстве, такие истории кажутся удивительными и незабываемыми, а взрослый ты их уже немного обыденно прочитываешь. Только по этой причине снизила балл, в остальном история хорошая, поучительная, светлая и добрая. Написано очень хорошо. Я даже приятно удивлена, поскольку часто электронные книги самиздата меня раздражали своей непрописанностью. Спасибо автору - Оле Новой, за возможность ознакомиться с историей и снова окунуться в детство!

И немножко расскажу о своих планах в конце. Сейчас я планирую начать читать книгу «Мара и Морок. Особенная тень», а затем ознакомлюсь с другим автором из самиздата. Буду чередовать бумажные и электронные книги.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь вам понравилась история и вы ознакомитесь с ней лично. Она есть на ЛитРес. Я ещё сделаю эстетику на Ютубе по данному произведению.

телеграм канал