MarinaLenets

24 августа 2023 г. 23:52

2 Скучно, грустно, местами противно

У меня стойкое ощущение, что меня жестоко обманули: название, аннотация, рецензии обещали приятную добрую книгу о животных и счастье А получила я вот ЭТО

Только вчера я писала о книге, где нет ни одного приятного персонажа, но которая поразила и заставила задуматься над многими вещами В этой книге тоже нет ни одного приятного героя, но единственная мысль, меня посетившая: " Что это и зачем я это слушаю?"Ни одно из ожиданий, увы, не оправдалось
Главный герой злой, безответственный,эгоистичный мизантроп и алкаш без малейшего воспитания и инстинкта самосохранения И если в первых главах вам покажется, что он хотя бы любит животных, то вам покажется Даже к зайцу я не заметила настоящей любви, а эпизод с вороном для меня и вовсе за гранью К людям у бывшего журналиста отношение ещё хуже, хотя их он хотя бы не убивает

Мне безумно нравится природа Финляндии, но в этой книге я не встретила даже тени от её настоящей красоты Глааный герой много путешествует по стране, но все описания откровенно блеклые и невнятные Под стать диалогам, характерам персонажей, сюжету Юмор специфический и совсем не мой; попытка в сатиру(?)/маг реализм(?) тоже не порадовала

Не стала бы никому советовать это произведение Его не спасают даже маленький размер и замечательная озвучка

Зимний туесок 2022
Готовим мороженое
Сезонное меню в Уютной кофейне
Три богатыря и заграница (Греция)
Литера Терра

Спасибо за сэкономленное время! ))