23 августа 2023 г. 14:01

Практически три года назад прочитала пожалуй самый знаменитый роман Хейли, ( Артур Хейли - Аэропорт ), осталась в полном восторге, и на хорошей ноте набрала в виш еще несколько произведений автора. Но вот только спустя 3 года, добралась до пожалуй самого малоизвестного произведения, по крайней мере до этого названия данной книги в связи с фамилией автора встречать не приходилось.
Возможно виной не популярности данного произвения являеться тема, рассматриваямая в книге, политтика не всем может быть интересна, хотя это и неотъемлемой частью нашей жизни. Хотя в большей части тему полити автор преподносит немного наивно и простенько, конечно если сравнить с современными реалиями. Конечно же есть подковерные игры, связь поколений, своячничество, и куда можно уйти от любовных треволнений. Но большо в книге заинтересовало другое, очень важную и трудную тему поднял автор, тему иммиграции, тему беженцев, не нужных никому людей, даже собственной стране в которой родился, но по ряду не зависящих от тебя причин не имеющих бумажки о происхождении. Тема трудная как для принимающей стороны так и для самого беженца. Ведь влиться в новую среду, это полностью поменять свое сознание.
Огромное количество персонажей, как главных так и второстепенных, но каждый со своими проблемами и желаниями, пороками и страстями. Каждый найдет в этой книге что либо итересное, всем конечно не угодить, и местами книга читается с трудом, но в целом это классика, с которой стоит ознакомиться хотя бы с целью разнообразить жизнь и литературные предпочтения.