21 августа 2023 г. 22:04

Книгу мучила более трех месяцев. Бросила бы раньше, но томик в бумаге уже куплен, волей-неволей давала ему шанс.

На российском буктюбе наслушалась хвалебных отзывов и решила, что мне тоже, просто обязательно! нужно купить и прочитать. Нет бы попробовать прочитать в электронке ознакомительный фрагмент! Обязательно нужно сначала купить.

Собственно, что не зашло? Вот даже не знаю. Вроде, экшн, фэнтези - это я люблю. Классный мир - даже два! интересные персонажи, но что-то не сложилось. Уж подумала, фэнтези больше не моё, но стоило взять Аберкромби и провалилась в текст.

Конечно, очень с натяжкой авторов можно привязать к одному жанру. У Стовера гораздо больше действий, эдакий литературный боевик. Само мироустройство диктует такие рамки. Да и основная завязка - суперкрутой ассасин идет на миссию по спасению своей возлюбленной. Старо как мир? Да, так и есть. Из нового - герой наш не просто за тридевять земель отправляется, а переносится в другой мир. И не случайно попаданцем, а с помощью науки и технологий.

Книгу пока в анхол не отправлю. Пусть полежит немного. Возможно время для неё неподходящее.

Прочитано в рамках 11го тура игры killwish

Источник