Sashka abc (Sashka_abc)

21 августа 2023 г. 16:53

5 Интрига на интриге в квадрате.

Сожжённые Земли
Анна Щучкина

Цитата: «Для всех найдется срок,
Прыг-скок, прыг-скок.
Смерть не помнит про зарок,
Прыг-скок, прыг-скок.

Sozhzhennye_Zemli-o.jpeg

Начало: «— Александра, наш проект наконец-то завершен, и это целиком твоя заслуга.»

Интрига на интриге в квадрате. Если думаете, что в конце книги вам все станет понятно, то вас ждёт большоооой сюрприз. Вопросов будет только больше и как же это увлекательно! Пытаться разгадывать, плести свои теории и добавлять все новые детали.

Сюжет

Сашку похищают. Он попадает в новый мир, пытаясь спасти свою подругу. Он здесь чужой… Или нет? Что ему предстоит пройти ради правды и свободы?

Уже в первой части у нас большой временной период. С начала и до конца книги проходит 3 года. Александр преодолевает путь от новобранца до официального стража с первым заданием.

Сюжет столь запутанный, что я доперла до концовки только после того, как проговорила с девчонками весь финал. :)) Половину времени я сидела с лицом «что здесь происходит». :))

Герои

Сколько здесь героев! На любой вкус и цвет. Все сложные, с серой моралью, готовые на все ради своей цели. Я бы всем советовала подсматривать на карточки с героями или вести записи, иначе можно запутаться.

Sozhzhennye_Zemli_geroi-o.jpeg

Условно я делила героев на подгруппы: команда Рейна, команда Костераля и непосредственно герои вблизи Александра.

И скажу одно: мое сердце украл Рейн. *_* Очень надеюсь, что у него все будет хорошо, и ему не придется совершать подлые поступки.

Атмосфера

При условии огромного количества событий и героев, каждого из которых нужно было описать, на атмосферу оставалось мало времени. Тем не менее все локации прекрасно понятны, и мы даже начинам знакомиться с миром Таррвании.

Новость: во второй часть мы узнаем больше про этот интересный мир! Так что ждём. *_*

Личное

Я очень люблю истории-головоломки, где авторы закидывают героями, локациями и событиями. Нравится путаться, возвращаться, перечитывать и искать ответы. Эта книга - именно то, что нужно, плюс горячие и сложные герои.

• 1 часть, жду продолжение!

+ Сложный, запутанный сюжет
+ Интересные герои с серой моралью
+ Море героев на любой вкус и цвет
+ Кому-то может разбить сердечко (но все мои любимцы живы) :))

Спасибо, Аня, за крутой новый мир и героев! *_*

Источник