21 августа 2023 г. 13:23

Ну что тут можно сказать))) Это один из моих любимых авторов, у нее все шикарно) Ладно не все, но многое))) Например мир Хаоса) именно туда входит эта потрясающая история, которую я зачем-то в июне перечитала (а что? продолжения то нету все еще, а забыть историю страшно, вот и перечитываю. Главное аннотация есть, а книги нет.... вот прям бесит.... один большой минус автора - много недописанного, но в планах прям море. Но история этих героев есть в Мертвых играх, не хочу спойлер писать, поэтому замолкаю, читайте все по порядку!!!). Кто знаком с творчеством Елены Звездной, тот знает, что у нее несколько миров, мир Хаоса мой любимый, ибо лорда Эллохарда никто не переплюнет. Правда эта история не про него, и никак его не касается, ну пока, в первой книге точно никакого намека, что дальше будет, и будет ли это дальше, вопрос.
Эта история про маленькую ведьму Ярославу и ее подружек)) Маленьких ведьмочек послали учиться в другое заведение, и никуда-то там, а в Академию прикладной магии... Послали, так послали.... Почему так трагично? А что ожидать бедным, добродушным, отзывчивым и наивным ведьмочкам в клоаке наглых, самоуверенных, подлых магов??? Правильно, ничего хорошего.... Трагедия и есть. Для магов, ибо нефиг... Но мало было им туда попасть, так Ярослава еще и с самым наглым из них сцепилась... И не просто сцепилась, а проиграла спор. А спор - это святое! Но где наша не пропадала? Наша ведьмочка просто так не сдастся, будет бороться до конца, а подружки помогут.
Эта книга полна доброго и чистого юмора)))) Я так хохотала, и плевать, что второй раз читаю, еще и третий будет, а может и четвертый)))) Ужасно хочу ее в бумаге, у меня есть Академия проклятий и Мертвые игры, а ее нету..... не справедливо....
Эта история неповторима и несет только позитив, что мне понравилось, так это не только главные герой, но и второстепенные))) Семья Ярославы - это что-то с чем-то)))) Мама - дриада, бабушка - ведьма, дедушка - демон.... нет вы только представьте эту смесь!!!! Это же ураган, а не девушка, кто с такой справится??? Да даже если с ней что-то случиться, тут же целая артиллерия родственников набежит и кранты всем и вся....
А какие в этой книге выражения???? Я просто кричала от "вампера недоразложившегося" и зашифрованного тыгыдымса... Хотите пополнить свои словарный запас, вперед на покорение данной истории, так вы еще не выражались))))))))
Сразу скажу, глубокого сюжета Вы здесь не найдете, просто веселая история))) Тут нет великого злодея, как такового, да есть плохой дядя, но не критично для мира, вселенского заговора тут нет! Просто приключение в стенах академии, ну и чуть-чуть в мире демонов, но это так, чуть задело)))
Любовная линия развивается от "ненависти к любви", правда Инара очень хотелось пару раз приложить сковородкой, но ниче, воспитаем)))
В общем я советую, особенно фанатам Звездной, особенно кто не ищет логики в поведении персонажей, а просто хочет насладиться историей)))