21 августа 2023 г. 13:15

5 Надежда Мамаева – Водные маги жгут.

Совсем недавно я познакомилась с творчеством Надежды Мамаевой)) Мне безумно понравился автор, теперь она у меня в списке любимых авторов) А главное, что знакомство с данным автором я начала с бумажных книг))) Это просто шедевр!!!! Мало того, что внешне они просто чудо, так там ещё и внутри есть картинки (хотя назвать их картинками как-то неправильно, скорее они похожи на фото))))) Мне очень понравились «На крыльях Надежды»))) Все книги – это шедевр) Они все уникальны) Я мечтаю собрать всю коллекцию в свою маленькую библиотеку) Сейчас я читаю книги, которые купила моя лучшая подруга))) Если бы не она, я б так и не знала о таком потрясающем авторе)))
А сейчас я хочу рассказать об одной из них))) «Водные маги жгут» - это просто комедия)))) Я смеялась в голос!!! Боже, мир в котором есть Хель и Эйта, если они за мной придут, я буду счастлива))) Вот клянусь!! Я начну скакать, как лошадь от счастья)))) Правда, правда)))
Опять я отвлеклась, возвращаюсь к истории)) Это очередная история о светлых и тёмных)) Противостояние магов) Но не все светлые – святые, и не все тёмные – монстры. Вообще серия этих книг очень даже меняет все стереотипы))) Да есть много книг у разных писателей, где светлые оказываются злодеями, а тёмные прям святые…… Но здесь не всё так просто) В этих историях есть и хорошие, и плохие, причем, как тёмные, так и светлые могут быть злодеями) Вообще без разницы. Просто светлые думают как-то по дебильному, вот правда… Спасти мир от тёмных – путём геноцида…. Вот прям спасли, так спасли, молодцы (дебилы). Но в этих книгах писатель нам показывает, что как бы дурны не были светлые, и как бы злы не были тёмные (конечно они злые, от этих фанатиков не спрятаться, не скрыться) вместе они могут намного больше, чем врозь) Особенно когда девушка – светлая, а мужчина – темный, как в нашей истории))) Но обо всём по порядку)))
Наша героиня если че, не совсем светлая…. Нет она светлая, при чем водный маг, тут к гадалке не ходи, но вот няня у неё была тёмной))) Вы представьте эту смесь!? Светлая магиня с тёмным воспитанием, вот это бомба (замедленного действия с непрошибаемым характером)! В итоге Ди начала не совсем законную деятельность (сваха несчастная). От чего и вляпалась по самого тёмного! Но из двух зол выбирают меньшее, вот она и выбрала – фиктивный брак (это ей меньшим, блин, показалось). Только вот не учла, что она не первая… и не вторая…. и даже не третья…. Короче мрут жены Хозяина Бурь, как мухи, Ди и взяли в жены как раз за очень такую сильную живучесть (а без жены нельзя – Дикая Охота))).
Ди понравилась мне, как персонаж данной истории, очень сильно. Смелая, безбашенная, добрая, веселая, она даже перед Эйтой не струхнула))) А та между прочим и не таких с ума сводила) А тут, что жена, что муж (одна сатана короче). В итоге белочка смирилась, раз с ума не сходит, заключим сделочку, белочка помогает выжить, Ди обеспечивает Эйту и её семейство местом жительства (хозяин правда не в курсе, но кто же его спросит). Правда Эйта не теряет надежды, что кто-нибудь из них всё-таки сойдет с ума (ибо Белочка – она такая). Вообще Эйта во всех книгах о светлых и тёмных зажигает не по-детски, а тут в компании Ди вообще взрывная смесь получилась (одно что Ди водный маг – все равно взрывоопасная).
Мне очень понравилось наблюдать за отношениями Ди и Дрока, они такие милые в своём сарказме))) Их шутки и переругивания не давали мне оторваться от этой книги) У Мамаевой поистине превзойдённое чувство юмора, я к нему прям стремлюсь)
Друзья мой, если вы хотите отдохнуть и расслабиться – вперёд на покорение этой удивительно лёгкой и веселой истории (только не читайте отдельно от всего мира «Светлый и Тёмные», только по порядку, ибо ничего не поймете про Эйту! А она здесь, чуть ли не главный персонаж))).
Родственникам Ди отдельный респект! Вот это я понимаю семья))))