21 августа 2023 г. 09:37

Куда податься зельевару, если лавку в которой работала закрыли? Стать переводчиком.... А началось все с объявления которое Злата увидела проходя мимо мэрии.
"Требуется переводчик с эльфийского языка! Срочно! Готовность к командировкам. Магический дар и образование приветствуется". В тихий маленький городок Верхние Озерки неожиданно приезжает загадочный эльфийский посол, налаживать связи и ему срочно нужен переводчик....Злата С готовностью соглашается, хотя она давно не практиковала, но кушать-то хочется... А язык можно и подтянуть, в конце концов словарь в помощь
Юмористическое фэнтези, с детективной линией, которое поможет улыбнуться и поднять настроение Чего стоило знакомство Кариэля с родителями Златы, папа у нее просто шикарный Я хохотала всю книгу, к тому же интересно было и расследование... Я злодея не угадала... Дополнительный плюс книги- комиксы внутри, мне они очень понравились, глядя на них улыбка становилась еще шире Если любите эльфов, юмор и детектив-добро пожаловать в эту историю
"– Снимай свою метку! Немедленно! – прорычала я.
Лицо Кариэля удивленно вытянулось.
– Какую?
– Не прикидывайся! Я ее видела!
– Где?
Да он издевается!
– Там, где ты меня пола… пометил!
– Злата, я правда не понимаю.
Или он отличный актер, или…"
"– То есть… ты меня любишь… по-человечески?! – Эта мысль едва не заставила меня вскочить, но сил не хватило.
– Нет, вполне по-эльфийски люблю, – улыбнулся ушастый гад.
– Но ты говоришь по-человечески!
И это означает…
– Ты что, знаешь наш язык?!
– Знаю, – с усмешкой подтвердил эльф на отличном всеобщем.
– И что, прям хорошо знаешь?"
"– Хватит нервничать, – кинула в меня салфеткой подруга. – Лучше скажи, сняли вы то украшение с твоей задницы?
Судя по хитрой и предвкушающей улыбочке, эту историю Нита ждала ничуть не меньше.
– Сняли, – несколько смущаясь, ответила я.
– И?
– Что «и»? Просто сняли!
– Вот это выдержка! – восхитилась Нита.
– Да ничего там такого не случилось! – Я искренне мечтала забыть те минуты позора, но они, как назло, намертво врезались в память.
– Ты недооцениваешь силу красных труселей, – наставительно произнесла Нита. – Зато теперь я могу не беспокоиться о твоем будущем"