19 августа 2023 г. 23:41

На самом деле двоякое впечатление от этой книги. Откладывала в долгий ящик, но тут решила всё - таки почитать. Интригу под конец создали, что даёт мне мотивицию прочитать хотя бы следующую часть.
Когда я брала в руки эту книгу, я была настроена на то, что скорее всего не сюжет немного забьют и по большей части в книге будет описание мест действий, что собственно и получилось.
Герои меня не зацепили от слова совсем. Я не испытала той любви, которую чувствовала главная героиня - ни к сестре, ни к таинственному доброжелателю, который помогал на протяжении всей книги. Казалось бы, в каких-то эротических романах это прописывать лучше. Все чувства - просто надпись на бумаге.
Ожидала упомрачительных загадок, тайн, иллюзий(о которых пишут на протяжении всей книги). Если бы нам не вставляли в каждом абзаце про это, то мы бы может и не догадались, что будет в конце. А в итоге все мы поняли(потому что читали об этом), а главная героиня к, сожалению, нет.

Если прочитать начало и конец, то впринципе получился бы небольшой интересный рассказик.